В 10 класс

В 10 класс

прием в 10 классы

Комплектование 10-ых профильных классов осуществляется на основе:

1. Закон Челябинской области от 29.08.2013 № 515-ЗО (ред. от 26.02.2015) (статья 10-1 "Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные или муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения).

2. Положение о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных учебных предметов №124 г.Челябинска.

3. Положение о комиссии по формированию  10-х профильных классов в МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска».

4. Приказ О порядке формирования 10-х профильных классов.

5. Заявление.

План – прогноз открытия профильных классов в 2023-2024 учебном году

Профильное направление

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Планируемое число обучающихся

10А

1 группа

Естественнонаучный профиль

Математика, химия, биология

2 группа

Технологический  профиль

Математика, физика, информатика

3 группа

Универсальный профиль

Обществознание, биология

Порядок работы приемной комиссии

с 1 июля по 15 августа 2024 года - прием заявлений на участие в индивидуальном отборе, прием документов; до 15 августа 2024 года – публикация результатов индивидуального отбора в 10 класс.

Необходимые документы для поступления в 10 класс:

- заявление родителей или законных представителей о приёме ребенка в 10 класс;

- оригинал или копия личного дела ребёнка;

- справка о результатах прохождения ГИА (если ученик переводится из стороннего образовательного учреждения);

- аттестат об основном общем образовании (оригинал или ксерокопия);

- паспорт обучающегося (+ копия);

- документы, подтверждающие интеллектуальные достижения по профильным предметам (сертификаты, дипломы, грамоты);

- медицинская карта.

Приказ о зачислении обучающихся в профильные 10-е классы.