Аттестация педагогов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением

отдельных учебных предметов №124 г.Челябинска"

Аттестация педагогов

Информация об аттестации педагогических работников

МАОУ "СОШ № 124 г. Челябинска"

на 1 июня 2016 г.

18

12

3.

Педагогов-психологов, педагогов-организаторов, социальных педагогов, педагогов доп.образования, педагогов-библиотекарей

3

1

1

4.

Воспитатели дошкольного отделения

3

0

Ответственный за аттестацию педагогов в МАОУ "СОШ № 124 г. Челябинска" - Юртаева Галина Юрьевна (каб. 207).

С 1 января 2011 г. в Российской Федерации вступил в силу новый порядок аттестации педагогических работников.

Новый порядок предусматривает два вида аттестации: обязательную и добровольную. Обязательная аттестация проводится каждые 5 лет для подтверждения соответствия педагога занимаемой должности на основе оценки его профессиональной деятельности. Добровольная аттестация осуществляется по желанию учителя для установления соответствия уровня его квалификации требованиям первой (или высшей) квалификационной категории. Срок действия квалификационной категории составляет 5 лет.

С 1 ноября 2015 года МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г.Челябинска» принимает от образовательных организаций документы по аттестации педагогических работников на первую и высшую категории

Необходимый пакет документов (Скачать бланки документов, согласие на обработку персональных данных):

1. заявление о предоставлении государственной услуги;
  2. протокол персонального оценивания социально-профессионального статуса педагогического работника (подписывается руководителем образовательной организации);
  3. экспертное заключение экспертной группы;
  4. копия приказа или выписка из приказа о приеме на работу (либо выписка из тарификации для руководящих должностей);
  5. копия предыдущего аттестационного листа (если имеется).

Режим работы МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г.Челябинска»: Пн - ЧТ с 09.00-16.15, Пт с 09.00-15.30.

Адрес приема документов: ул. Молодогвардейцев 56б, кабинет 410/1.

Телефон: 8(351)798-21-27; 8(351)798-25-57; 8(351)200-42-57.

График работы экспертных комиссий по аттестации педагогических работников на 2015 год.

Полезные ссылки

Интернет-ресурсы, на которых размещены нормативные документы по организации и проведению аттестации педагогических работников:

Документы по аттестации педагогических кадров

Заявление на аттестацию

Экспертное заключение на высшую категорию

Экспертное заключение на первую категорию

Положение об аттестации педагогических работников МАОУ "СОШ №124 г. Челябинска"

Документы Министерства образования и науки Российской Федерации

Приказ Министерства образования и науки РФ 07.04.2014 г. №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Документы  Комитета по делам образования города Челябинска

(3 Мб)

О проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций города Челябинска в целях установления квалификационной категории

Принявший орган: Комитет по делам образования города Челябинска

Номер документа: 1460у

Дата издания: 20.10.2015

Документы Министерства образования и науки Челябинской области

В связи с вступлением в силу нового Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ 07.04.2014 г. №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», приказы Министерства образования и науки Челябинской области о присвоении квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность будут размещаться на сайте Министерства по адресу www.minobr74.ru в разделе Деятельность / Аттестация педагогических кадров» / Приказы о присвоении квалификационной категории.

(1 Мб)

Принявший орган: МОиН Челябинской области

Номер документа: 01-586

Дата издания: 20.03.2012