Аттестация педагогов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением

отдельных учебных предметов №124 г.Челябинска

15

6

4.

Педагогов-психологов, Педагогов-организаторов, Социальных педагогов, Педагогов доп.образования

4

3

2

5.

Воспитатели Дошкольного Отделения

5

С 1 января 2011 г. в Российской Федерации вступил в силу новый порядок аттестации педагогических работников.

Новый порядок предусматривает два вида аттестации: обязательную и добровольную. Обязательная аттестация проводится каждые 5 лет для подтверждения соответствия педагога занимаемой должности на основе оценки его профессиональной деятельности. Добровольная аттестация осуществляется по желанию учителя для установления соответствия уровня его квалификации требованиям первой (или высшей) квалификационной категории. Срок действия квалификационной категории составляет 5 лет.

Документы МАОУ СОШ №124 г.Челябинска по аттестации педагогических кадров

Документы Министерства образования и науки Российской Федерации по аттестации педагогических кадров

Документы Министерства образования и науки Челябинской области по аттестации педагогических кадров

В связи с вступлением в силу нового Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ 07.04.2014 г. №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», приказы Министерства образования и науки Челябинской области о присвоении квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность будут размещаться на сайте Министерства по адресу www.minobr74.ru (раздел «Деятельность» «Аттестация педагогических кадров» «Приказы о присвоении квалификационной категории»).

(1 Мб)

Принявший орган: МОиН Челябинской области

Номер документа: 01-586

Дата издания: 20.03.2012