Дети России

Дети России

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021»

с 5 по 14 апреля 2021 года

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска

На территории нашей страны с 5 по 14 апреля проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции в образовательных учреждениях пройдут лекции, беседы, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

Рекомендуем ознакомиться с профилактическими материалами, размещенными на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделах «Родителям и детям», «Молодежи» и  на официальном сайте Главного управления МВД России по Челябинской области посмотреть видеоролики по профилактике употребления ПАВ.

Сотрудники полиции Челябинской области проводят комплекс мероприятий в рамках операции «Дети России – 2021»

Родителям и детям