Инспектор ОДН

Инспектор ОДН

полиция Челябинской области

С 01 сентября 2020 г. за МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска» закреплен школьный инспектор по делам несовершеннолетних.

Нашу школу курирует Дарья Владимировна Митрофанова инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП Калининский УМВД России по г. Челябинску.

Основными направлениями деятельности школьного инспектора являются:

- организация социально-ценностной деятельности обучающихся, сотрудников школ, родителей (законных представителей), общественности.

- организация в школе социальных проектов и программ, руководство ими и контроль за развитием этих процессов.

-пресечение всех видов преступлений, правонарушений и выявление обстоятельств, которые привели к совершению противоправного деяния несовершеннолетним гражданином.

Основные задачи школьного инспектора, закрепленного за образовательными организациями:

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних – учащихся образовательных школ.

- профилактика безнадзорности, правонарушений, преступлений и наркомании среди учащихся образовательного учреждения, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

- проведение индивидуально-профилактической работы с учащимися и их родителями, состоящими на внутреннем учете образовательного учреждения, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (далее ПДН)

-обеспечение охраны общественного порядка в местах массового скопления учащихся образовательных учреждений, а также при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий с участием детей, учащихся в закрепленном образовательном учреждении.

Внимание!

С 01 февраля 2021 г. по 31 мая 2021 г. проводится ежегодный конкурс на звание «Лучший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних».  Приглашаем всех проголосовать за нашего инспектора!

Задать вопрос инспектору ОДН

Фактом отправки комментария отправитель подтверждает свое согласие на предоставление и обработку персональных данных.