Я и закон

Я и закон

С  1 по 30 ноября проходит межведомственная профилактическая акция  «Я и закон»

Цель акции:

- предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми;

- оказание помощи детям, находящимся в социально опасном положении;

- развитие уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних и взрослых;

- профилактика распространения среди молодежи культуры насилия, популяризации движений, пропагандирующих противоправное поведение, оправдывающих насилие и жестокость, побуждающих совершать насильственные действия в отношении сверстников и педагогов («колумбайн», «скулшутинг», «буллинг» и кибербуллинг»).

Телефоны «горячей линии»:

МБУ СО «Кризисный центр»  8 (351) 735-51-61

ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» 8 (351) 721-19-21

Единый Всероссийский детский телефон Доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска «Об участии в межведомственной профилактической акции "Я и закон"»

Приказ школы и План мероприятий по проведению межведомственной профилактической  акции «Я и закон»

Памятки, буклеты, рекомендации для учащихся, родителей, учителей.