Неделя педмастерства 2013

Неделя педмастерства 2013

29 ноября 2013 года учителя начальной школы участвовали в районной Панораме педагогического мастерства. Уроки соответствовали теме районной педагогической конференции «Современные подходы к оценке качества образования на разных уровнях управления».

Учителя провели уроки, используя современные педагогические информационно-компьютерные и  проектные технологии, а также работу в группах. На фотографиях представлены самые интересные моменты с уроков.

В 1А классе  Кропотова Марина Юрьевна - учитель высшей категории провела урок технологии на тему  «Дикие животные. Коллаж». Ребята отправились путешествовать в зоопарк. В результате работа в группах, живое общение между детьми помогли создать серию коллажей о диких животных.

Во 2А классе  Щупко Нина Владимировна - учитель высшей категории показала занятие внеурочной деятельности  на тему «Как самому построить новое знание». В основе урока применялся системно- деятельностный подход обучения и проектные технологии. Ребята смоделировали этапы своего открытия, учились его защищать.

Во   классе  Келина Анна Викторовна - учитель первой категории провела урок русского языка на тему «Буква и звук й». Обучающиеся,  класса в игровой форме изучали тему урока, а закрепление материала прошло с помощью ИКТ-технологий.

В 3А классе Филичкина Анна Сергеевна - учитель высшей категории представила урок окружающего мира на тему: « В царстве грибов». Обучающиеся класса стали учёными. В своих исследованиях узнали о составных частях гриба, научились различать съедобные от несъедобных грибов.

Учителя начальной школы МАОУСОШ №124 активно участвуют в жизни района, проводят открытые занятия по реализации ФГОС НОО, демонстрируют свое педагогическое мастерство.