Олимпиада в Сочи 2014

Новости     Голос Игр      Ежедневные обзоры Игр

7-23 февраля 2014 г. проходили XXII Олимпийские зимние игры в городе Сочи

Новости     Голос Игр     Ежедневные обзоры Игр

Владимир Путин вручил медаль Ольге Фаткулиной.

Почему сборная Россия выиграла домашнюю Олимпиаду.

Верный ответ:

Первой Зимней Олимпиадой считается «Неделя зимних видов спорта» во французском Шамони. Она прошла в 1924 году, и в ней участвовали всего 16 стран. Эти Игры не принесли большой прибыли организаторам, однако, как говорится, продвинули идею – общественное мнение отнеслось к Зимней Олимпиаде очень позитивно.

17 декабря в начальной школе прошли классные часы, посвященные предстоящей олимпиаде в г. Сочи. Данное мероприятие было прикреплено к мероприятиям, посвящённым прибытию олимпийского огня в город Челябинск. В актовом зале собрались обучающиеся 3-4 классов. Под звуки гимна России в зал вошли ребята, которые занимаются в спортивных секциях. Впереди всех вошла ученица 2 А класса Гуськова Настя – чемпионка мира по детскому фитнесу. В руках у будущих спортсменов первые заслуженные медали и кубки.

Учителя начальной школы подготовили интересный рассказ об истории появления олимпиады, её символах, атрибутах. Рассказ сопровождался показом фильма и презентацией объектов зимней олимпиады в Сочи. Затем маленькие спортсмены показали своё мастерство. Гуськова Настя показала номер «Дюймовочка», где продемонстрировала гимнастические умения. Казначеева Ксеня из 3А класса легко и непринужденно выступила с номерами  художественной гимнастики, используя ленту и булавы. Помазан Кирилл и Чубыкин Никита проявили способности в спортивной гимнастике. Всем детям мероприятие очень понравилось. Полученный позитивный настрой наблюдался на лицах ребят в течение всего учебного дня.

В регионе завершилась всероссийская акция «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14»