Мое лето 2020

Моё лето 2020

Дорогие друзья!

• Вы знаете, когда появились первые деньги?
  • А вы знаете, как проводить журналистское расследование?
  • А может вы хотите узнать, где снегири проводят лето?
  • И какое отношение к информатике имеет дочь известного английского поэта Джорджа Байрона...

Тогда Вам обязательно к нам!

В первый летний месяц в МАОУ «СОШ №124 г. Челябинска» запускается дистанционная программа в рамках «Мое ЛЕТО».

У нас вы сможете получить новые полезные знания и возможность провести время интересно и с пользой.

Наша программа будет реализовываться по следующим направлениям:

1. «Пресс-центр 124»

2. «Финансовые грамотеи»

3. «Клуб почемучек»

4. «Клуб знатоков информатики»

Задания для самостоятельного выполнения будут размещаться на сайте школы с 1 по 30 июня 2020 года.

Мы ждем Вас на наших занятиях. По окончании обучения каждый обучающийся получит Сертификат участника о прохождении и освоении выбранной программы (в электронном виде).

Вместе мы сделаем это лето ярким!

В соответствии с поручением Министерства просвещения РФ от 07.05.2020г. исх № ВБ-76/04 и Министерства образования и науки Челябинской области, письмом Комитета по делам образоания г. Челябинска от 18.05.2020г. № 16-06/3352 по реализации внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных технологий, учитывая, что организация традиционных форм летней занятости детей ввиду действия на территории Челябинской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 приостановлена, летняя занятость детей в период с 01.06.2020 г. до 30.06.2020 г. проходит в дистанционной форме.

5-8 классы

Программа подразумевает обучение юных журналистов по направлениям: интернет-журналистика, социальные сети, газета, печать (написание статей, опыт интервьюирования,

фоторепортажи).

Руководитель проекта Иванова Дарья Александровна

1-7 классы

Программа подразумевает обучение в естественнонаучном направлении: викторины, кроссворды, знакомство с обитателями красной книги Челябинской области.

Руководитель проекта Сухорукова Юлия Васильевна

5-8 классы

Участники программы: получат навыки откладывания денег на покупки, что воспитает в них такие качества, как целеполагание, умение соизмерять потребности с возможностями, способность анализировать, самостоятельно принимать решение и брать за него ответственность, научатся тратить с умом, применять принцип соотношения цена/качество, делать расходы запланированными , что позволит уже с детства им стать финансово независимыми, делая свой выбор, сделают первые шаги к предпринимательству и сформируют модель своего бизнеса.

Руководитель проекта Смолина Екатерина Петровна

7-9 классы

И всем любителям информатики

Программа подразумевает обучение в информационно-технологическом направлении: ребусы, викторины, кроссворды, знакомство с интересными фактами из области информатики.

Руководитель проекта Юртаева Галина Юрьевна