1994-1998 третья пятилетка - годы дальнейшего продвижения школы

1994-1998 третья пятилетка - годы дальнейшего продвижения школы

1994

• Школе 10 лет. На базе школы прошёл областной семинар-практикум по обучению и воспитанию учащихся в классах педагогической коррекции.
  • Было положено начало научно практическим конференциям для педагогов школы «Фестиваль педагогических идей».
  • Началась аттестация учителей. За активное участие в общественной жизни школы классные коллективы-победители награждены турпутевками в города России.

1995

• Школе присвоен статус «Муниципальный лицей №124 Калининского района г. Челябинска». Школу-лицей переименовали в Муниципальный лицей №124 на базе объединений учителей. Созданы научно-методические кафедры: естественных и физико-математических дисциплин. Первыми заведующими стали: Т.Н.Смолина и И.Г.Сахарук.
  • Школа ощущает всё более заботливое внимание и неоценимую помощь шефов завода «Профнастил». В смотре художественной самодеятельности педагогических коллективов 1-ое место – наше.

1996

• Школа переименована в «МОУ СОШ № 124, экспериментальная площадка-лицей». Руководителем школы становится Е.А.Коновалова, отличник просвещения РФ.
  • В смотре благоустройства школа заняла 1-ое место в районе и 2-ое в городе.
  • Спортивная команда заняла 1-ое место в районных соревнованиях по лёгкой атлетике, приняла участие в первенстве России.
  • Таня Мицкевич – участник первенства России по лёгкой атлетике в г. Новочебоксарске.

1997

• В районном конкурсе «Учитель года» И.М.Фёдорова, учитель русского языка и литературы, стала победителем.

1998

• Победителем районного конкурса «Учитель года» и лауреатом областного стала учитель биологии С.А.Дмитриева. Возрождается работа НОУ.
  • Ученик школы Е. Жоров, ныне преподаватель истории в нашей школе, занял 1-ое место в областной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее», секция «История» и стал участником 5-ой всероссийской научной конференции молодых исследователей в Москве. Дипломом I-ой степени награждены учащиеся 11 класса Л.Артамонова и Д.Хохряков за участие в областной научно-практической конференции школьников НОУ. Это дало им возможность поступить в вуз без конкурса.

О школе этого периода немного расскажет наш сайт того времени.