1999-2004 четвертая пятилетка – из двадцатого века в новое тысячелетие

1999-2004 четвертая пятилетка – из двадцатого века в новое тысячелетие

1999

Тысячи подростков со всей страны принимают участие в российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее». В. Шиншинов в составе команды ЮУрГУ в Москве занял первое место. Сегодня он аспирант кафедры «Электротехника» ЮУрГу.

Команда школы в составе А. Злотникова,  И. Злотникова, А. Метрошина, Е. Решетниковой , А. Белова под руководством С.Н. Власова, победив в областном конкурсе интеллектуальных игр «Одиссея разума», стала участником Европейского тура в Литве.

Во дворце пионеров на Алом поле прошло торжественное заседание, посвященное 15-летию школы.

2000

Учащиеся на базе археологической лаборатории ЧелГу проходят практику и открывают целый мир, далекий, полный тайн.

Участие в районном конкурсе «С литературой - не скучно» приносит победу старшеклассникам.

2001

Школа участвует в федеральном эксперименте по совершенствованию структуры и обновлению содержания общего образования.

Театральный коллектив в городском смотре – конкурсе «Серебряная маска» занимает призовое место.

Ученицы школы Е. Владимирова, А. Зубаерова стали призерами областного конкурса «Здесь Родины моей начало».

Победой отряда юнармейцев закончился районный этап игры «Зарница».

2002-2003

Школа прошла аттестацию и государственную аккредитацию и получила статус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением учебных предметов физика и химия.

Началась модернизация школьной библиотеки: появились компьютеры и новые издания.

Учитель географии И.М. Василькова   стала  победителем районного конкурса «Учитель года 2003».

Учащиеся начальной школы – участники и призеры конкурса «Проба пера» под рук. Т.А. Бовиной.

Организовано научное общество учащихся «Поиск».

2004

Знаменательным событием стало посещение школы главой города В.М. Тарасова. Его встреча с педагогами, учащимися, их родителями, ветеранами педагогического труда.

Учитель химии Н.В. Сазонова -   победитель районного и финалист областного конкурса  «Учитель года 2004».

Команда учащихся 11-х классов Д. Щелочилина, М. Горшкова, А. Просеков, Д. Черепов заняли первое место в областном конкурсе «Человек и малая Родина» в номинации «Школы города Челябинска».

Школа ведет большую внеклассную работу. Гордостью школы являются вокальные ансамбли «Радуга» и «Камертон», хореографическая студия «Акварель» - победители и призеры районных и городских конкурсов «Звонкие голоса», «Хрустальная капель».

А. Просекову вручен Гран-при детского фестиваля искусств «Хрустальная капель».

В школе работают 50 педагогов, из них

39 педагогов прошли аттестацию на высшую и первую квалификационные категории.

Учителя школы имеют звания и награды:

«Отличник просвещения РФ» - Е.А. Коновалова, Т.А. Бовина,

Г.А. Кузнецова,

Р.Н. Ковалева,

Л.К. Подгорский.

«Почетный работник общего образования РФ» - Р.Г. Холопова.

Медаль - ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» -

Г.А. Кузнецова.

Медаль «За трудовую доблесть» - В.М.Благова, В.И.Краснобай.

Почетная грамота министерства образования РФ – Л.А. Артамонова, Г.А. Кузнецова,

Н.В. Лаптева,